Возможно ли использовать Региональный материнский (семейный) капитал для покупки б/у автомобиля в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по Региональному материнскому (семейному) капиталу который составляем в Санкт-Петербурге 148.000 тыс рублей.

Мне интересно можно ли купить автомобиль б/у? В некоторых региона как я понял можно, а в СПб не нашел нужной мне информацию.

Ответы на вопрос (1):

Возможность использовать средства регионального материнского капитала на покупку авто проявилась в 2015 г. после принятия депутатами Законодательного собрания Закона СПб № 569-110 от 26.10.2015 г. «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге».

О внесении изменений в постановление

Правительства Санкт-Петербурга

от 28.02.2012 № 172

9. Для реализации права распоряжения средствами материнского капитала путем направления средств материнского капитала на приобретение пассажирского автотранспортного средства, помимо документов, указанных в пунктах 1 - 4 настоящего Перечня, представляются следующие документы:

договор купли-продажи пассажирского автотранспортного средства у организации, обладающей статусом официального дилера пассажирского автотранспортного средства, стороной по которому является владелец Сертификата или его супруг;

паспорт транспортного средства;

акт приема-передачи пассажирского автотранспортного средства;

свидетельство о регистрации транспортного средства;

документы, подтверждающие расходы, произведенные в соответствии с договором, указанным в настоящем пункте».

Выглядит это примерно так: Покупаете за свои деньги машину, оформляете, регистрируете ее на себя. И уже со всеми доками идете в мфц и подаете документы на выплату денег с рег. маткапитала.