Вопросы по регистрации и налогообложению автомобиля при покупке в Санкт-Петербурге и использовании в регионе

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация: я часто приезжаю в командировку в г.Санкт-Петербург из своего региона (р.Бурятия) Хочу купить автомобиль и достаточно мощный (380 л. с) для передвижения по Санкт-Петербургу.

Вопрос: 1.Могу ли я поставить этот автомобиль на учет в своем регионе, находясь в СПб, получить номера своего региона? 2. Как оплачивается транспортный налог? (ставки разные, и мне хотелось бы оплачивать ставки своего региона которые ниже в 2.5 раза!) по месту прописки/ регистрации или фактического нахождения. Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обрадую Вас. С одной стороны находясь в Питере Вы не поставите авто на Бурятские номера, только на Питерские. Но с другой стороны транспортный налог будет начисляться все равно по ставкам Бурятии, поскольку сейчас данный налог привязан к "прописке" собственника, а не к месту регистрации ТС