Угрозы из банка из-за тюремной ситуации тёти - Что делать и как защитить своё имущество?

• г. Ставрополь

Моя тётя попала в тюрьму, она прописана у меня на квартире, теперь мне звонят из банка в котором она брала кредит (бывает до 10 звонков в день) и угрожают изьять моё имущество если я не погашу её кредит, т.к. она прописана у нас. Правомерны ли действия сотрудников банка и что мне можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Действия сотрудников банка не правомерны.

Вы можете написать заявление \ жалобу в правоохранительные органы, передать распечатку звонков и информацию имеющуюся у Вас о нарушителях Вашего покоя. К заявлению приложите к\копию правоустанавливающего документа на квартиру и справку (решение суда....) об отсутствии тети по данному адресу.

С\ув. Марина Наумова

Максим, кредит брала тетя, вы даже не являетесь поручителем по кредиту. А потому никто к вам не придет и ни чего не изымет, тем более без решения суда. Это незаконно.

В следующий раз, после очередных угроз, сообщите звонившему, что разговор вы записали на диктофон, как, впрочем, и все предыдущие. Если у них есть к вам претензии, то пусть подают иск в суд. Суд со всем разбереться. А если они будут звонить дальше или предпринимать иные шаги к запугиванию, то вы обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.