Когда заплатить земельный налог за 2011 г, я слышала, что можно оплатить до ноября 2012 г., а пеня не будет начислена?

• г. Морозовск

Когда заплатить земельный налог за 2011 г, я слышала, что можно оплатить до ноября 2012 г., а пеня не будет начислена?

Ответы на вопрос (2):

Да, именно так. Пеня начисляться не будет. Не забудьте оплатить налог за 2010 год - тоже до 1 ноября но нынешнего, 2011 года.

Удачи!

Уважаемый Николай!

Земельный налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками в порядке и сроки, которые установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга).

При этом срок уплаты налога для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

http://inform500.com/