какие документы необходимы для ходатайства о помиловании, какие справки. Спасибо!

• г. Москва

Какие документы необходимы для ходатайства о помиловании, какие справки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст.178 УИК РФ Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании. Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

А также соберите все возможные характеристики(которых не было в уголовном деле),а так же ходатайство с места работы.О.том,что он будет трудоустроен после освобождения.