How to resolve the issue of unpaid wages and vacation payout?

• г. Мурманск

Добры день. Ситуация такая. 30 Марта уволилась. Вчера пришёл на меня рассчёт.в котором ьыла смешная сумма в 16.тр. И дали справку ндфл. В которой указаны суммы за март 20 т. р зп и 31 т. р за неиспользованный отпуск. Но такихх бенег мне не выплатили. Был только аванс 9500 и вчера хотели всунуть 16 т. р. я не стала подписываться. Прошу на работе разобраться, от куда взята сумма 16 т. р. подскажите как мне действовать, что бы получить полностью причитающиеся мне деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд, если работодатель не выплатит полнотью. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Советовала бы Вам письменно направить уведомление работодателю, в котором сначала подробно напишите, что столько-то Вы получили такого-то числа и т п., а потом укажите, что если они не перечислят полностью денежные средства, то Вы подадите жалобу в Трудовую инспекцию.

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!