Имеет ли право водитель такси, если нет денег забрать телефон без согласия хозяина?

• г. Омск

Имеет ли право водитель такси, если нет денег забрать телефон без согласия хозяина?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, а зачем такси вызывали, при отсутствии у вас денег? НЕ ИМЕЕТ ПРАВА и водитель ничего забирать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если пассажир не сам оставил в залог либо таким образом рассчитался за поездку, то в данном случае, в действиях таксиста усматриваются признаки состава преступления. Пассажир может обратиться с заявлением в полицию.