Нано Финанс обанкротилась - получено письмо о возмещении полной суммы кредита, но мы уже получили компенсацию за часть процентов - что делать?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Мой муж брал кредит в организации микро займа Нано финанс в 2013 г выплатил все без просрочек в 2014 г. Эта организация обонкротилась. Сейчас все дела по этой организации переданы в другой банк. И он подал в суд. Яко бы кредит муж не погасил. И нам пришло письмо от мирового судьи о возмещении полной суммы кредита. Хотя после погашения кредита муж ездил в офис Нано Финас и писал заявление о возмещении части процентов по выплете кредита, так как креди он брал по акции " Платишь без просрочки возмещают часть выплаченых процентов". Компенсацию он получи в 2014 г. Что нам делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Скорее всего, это был судебный приказ.

Немедленно нужно подать этому же судье возражения на судебный приказ.

Судя по всему, действительно, выдан судебный приказ. Согласно ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В какой форме писать возражения?

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.