Проблемы с кредитом - контроверсии с ПАО ОТП Банк, перепродажа долга и угрозы ареста

• г. Сыктывкар

Что делать... Я брала кредит в ПАО ОТП Банк восемь лет назад. По моим квитанция - я все выплатила. Но вот, прошло восемь лет, и мне начали звонить с Банка. Они говорили, что у меня просрочка в сумме 64 тысячи рублей. Я им объясняла, что все выплатила, но они настаивали на своем. Я стала игнорировать их звонки. Позже, мне прислали письмо с уведомлением, что мой кредит с ОТП Банка перепродан в другую кредитную организацию - ООО "Кредитэкспресс Финанс" ИНН 7707790885. А новый кредитор - Свеа Экономи Сайпрус Лимитед; агент - ООО "Кредитэкспресс Финанс". И уже пришло письмо на арест моего имущества. А директора этой организации - Клюкин А.С.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Арест имущества могут осуществить только судебные приставы на основании судебного решения, коллекторы Вас просто пугают. Будет суд-предъявите документы об оплате.

Здравствуйте! Давно уже никому ничего не должны. Общий срок исковой давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ). Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде можете заявить о пропуске исковой давности По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию, прокуратуру.

Это они таким образом развлекаются, присылая поддельные постановления, письма. Это письмо не несет НИКАКИХ юридических последствий. Вы также можете им что-нибудь грозное отправить в ответ.