Уведомление о судебном приставлении - срок погашения задолженности по коммунальным услугам

• г. Якутск

Сегодня получил заказное письмо с мирового суда что суд прошол 16 марта о задолжности комунальных услуг. В какой срок мне надо погасить задолжность?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для начала Вам нужно узнать содержание решения суда, о какой сумме задолженности и за какой период с Вас была взыскана сумма. Написать заявление об отмене заочного решения (если было вынесено заочное решение), если был судебный приказ то заявление об его отмене. Детально разобраться с данным вопросом.

Если выбрана пассивная форма оплаты коммунальных услуг, тогда договаривайтесь с коммунальщиками о сроках выплаты задолженности. Срок выплаты наступит после вступления в законную силу решения суда или судебного приказа и получения истцом исполнительного документа и направления данного документа в службу судебных приставов исполнителей.

Удачи!

Долг за 2 года 81 тыс написанна взыскать. В какой срок мне надо погасить?

Здравствуйте, Евгений!

Конкретный срок исполнения Вами решения суда законом не установлен, а вот судебный-пристав-исполнитель должен исполнить его в течение двух месяцев.

Я Вам рекомендую написать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Удачи Вам!