Как подать на алименты на биологического отца после смены сведения о рождении?

• г. Краснодар

Здравствуйте хочу спросить у меня сын два года биологический отец отказался от него, я поменяла ему сведетельсво о рождении, записала на гражданского мужа, можно ли подать на алименты на биологического отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете, но в начале нужно в судебном порядке установить его отцовство. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.

А сожитель был согласен на такое? Если да, то и взыскивайте с него алименты, а он пусть оспаривает уже отцовство.