Право пристава описать имущество родителей, если должником является их сын, не проживающий по адресу

• г. Казань

Должник по займу сын, зарегистрирован с родителями по одному адресу. Не проживает там. Имеет ли право пристав описать имущество родителей? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Могут. Причем, после придется оспаривать долго и мучительно в суде, что это имущество ваше. Приставам "развязали руки", что помогает реальному взысканию с одной стороны и осложняет жизнь другим в некоторых ситуациях, к примеру в вашей.

Уважаемая Наталья Викторовна г. Казань!

Нет НЕ имеют право т.к.:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.03.2018 г.

Владимир Николаевич, благодарю за ответ, но он противоречит ответу юриста Елены Владимировны.