С чего надо начинать оформлять наследство по завещанию после смерти тети. Какие шаги, и когда начать?

• г. Феодосия

С чего надо начинать оформлять наследство по завещанию после смерти тети. Какие шаги, и когда начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно до истечения 6 месяцев (не после 6 месяцев, а до) обратиться к любому нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о его принятии. С собой возьмите завещание и свидетельство о смерти тёти. Если есть документы на имущество, их также возьмите. Далее Вам нотариус всё разъяснит.