Сгоревшая квартира по вине соседей - Как восстановить право собственности?

• г. Ижевск

Сгорела квартира в 2000 году в 3 квартирном доме по вине соседей. Остался фундамент и цоколь от квартиры. Имеются документы на право собственности квартиры, но квартиры нет. Соседи посроили на месте принадлежащей мне квартиры новую квартиру и живут. Как поступить в данной ситуации чтобы мое право собственности востановить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему по истечении такого длительного периода времени решили заняться указанным вопросом? Были какие то объективные причины препятствующие этому?

Не занимался этим вопросом потому что работал вахтовым методом а сейчас вышел на пенсию.