Переподготовка на воспитателя - возможна ли ее прохождение на последнем курсе юридического образования или требуется полное окончание университета?

• г. Иркутск

Здравствуйте, вот такой вопрос:"я учусь на юриста 3 курс остался только 4 курс, но я хочу пройти дистанциоонную переподготовку на воспитателя, можно ли на последнем курсе высшего образования, пройти переподготовку и идти работать в детский сад или нужно полностью закончить университет полуяив высшее образование и тогда уже переучиваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! В последнее время требования к педагогическим работникам все более ужесточаются. Чтобы работать в детском саду необходимо чтобы у Вас имелось законченное образование не ниже среднего профессионального. Если у Вас нет в настоящее время диплома СПО, то Вам нет смысла сейчас покидать учебное заведение. Потерпите немножко, а высшее образование, да еще и юридическое лишним для Вас не будет это уж точно!