Жители дома на втором этаже страдают от шума кальянной на первом этаже - до какого времени они могут шуметь?

• г. Краснодар

Добрый вечер, мы живём. В доме 16 этажном на втором этаже. На первом этаже открыли кальянную с музыкой, дома очень слышно до какого времени они могут шумите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Громкость музыки не должна выходить за пределы их помещения, поэтому вызвать полицию Вы можете в любой момент.

Здравствуйте! Открыли - Вас не спросили. Между прочим, музыки и шумов вообще не должно быть слышно. Поговорите сначала с самим директором заведения. Ведь если они недавно свою кальянную открыли, то без какого-либо форс-мажора или экстраординарного случая ее не закроют вот так на раз. Исходите из реальности. Кто-то и не один готовили какие-то бумаги, документы, вложились в оборудование и, наверное, в технику безопасности, пригласили поваров, бухгалтеров и других работников, выдают зарплату и т.д. Не один ведь этот директор заведения "заваривал эту кашу". Поэтому поговорите сначала с директором кальянной. Приготовьте больше аргументов, которые Вы, возможно, в дальнейшем будете выдвигать... в Администрацию, прокуратуру, налоговую инспекцию, полицию, депутату Вашего округа, когда начнете поднимать народ (жителей 16-эт. дома) на баррикады! Услышав о таких грозных перспективах и грядущих проверках в свой адрес, директор кальянной может стать очень приятным человеком, который устранит барьер непонимания между вами.