Какие меры предпринимаются органами опеки, когда человека задерживают за кражу в магазине и у него есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Ульяновск

Я выше задавала вопрос о том, что человека забрали в полицию, за кражу товара с магазина и забыла спросить про органы опеки. Сообщат туда? У этого человека есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не сообщат в том случае, если у ребёнка остался второй родитель, т.е. он не является ребёнком, оставленным без попечения родителей.

Здраствуйте! Нет туда не сообщат! Потому как он совершеннолетний. Могут сообщить по месту работы. В другие места. Но в органы опеки - нет.

Она с отцом ребенка не расписана, но ребенок записан на отца.

Опять же, этот факт никак не влияет. Единственное, когда может быть обращение к ораганм опеки, так это в случае, если дело дойдёт до рассмотрения его в суде для возможного применения смягчающего обстоятельства в виде наличия несовершеннолетнего ребёнка. Но чтобы оно считалось таковым суд будет устанавливать, имеется ли должное воспитание, уделение заботы этому ребенку со стороны отца.