Что происходит с ребенком, когда один из родителей арестован?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Такая ситуация: семья - мама, папа и ребенок несовершеннолетний. Родители не расписаны, но у ребенка фамилия отца. Маму забирают в полицию за кражу, оформляют и отпускают до суда. Сообщат ли об этом в органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Да, эта информация поступит в отдел опеки и попечительства, так как есть риск, что маму привлекут к уголовной ответственности, а значит нужно будет решать вопрос, с кем останется ребенок (с папой или нужно будет назначать опекуна).