Человека забрали в полицию за кражу в магазине, завели уголовное дело. Сообщат ли на биржу труда, где он состоит?

• г. Ульяновск

Добрый вечер! Человека забрали в полицию за кражу в магазине, завели уголовное дело. Сообщат ли на биржу труда, где он состоит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В центр занятости полиция таких сведений не сообщает. Но если работодатель, который захочет взять данного кандидата на работу, попросит у него справку о наличии или отсутствии судимости, то там эти сведения будут отражены.

Всего Вам доброго.