Появилась ли ясность в законодательстве о неоплате услуг ЖКХ без платежек в ГИС ЖКХ?

• г. Калуга

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста появилась ли какая ясность с положением в законодательстве о неоплате услуг жкх потребителями, если платежки не размещены в ГИС ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

До настоящего времени оплачивать нужно и можно по квитанциям, сформированным в программе.

Программа в ГИС - несовершенна, в связи с эти наказание за невнесения информации о лицевых счетах - отложена до 2019 года.

Советую просто связаться с бухгалтерией и просто попросить отправить единый платежный документ на эл. почту.

Думаю, если вежливо попросить, то им не составит труда, а обязанность их Вам направлять платежный документ и способ - должны быть оговорены договором управления.