Как можно доказать намерение потреблять коммунальные услуги и фактическое потребление? Действия потребителя и его ответственность.

• г. Мурманск

1.Какие действия должен совершить потребитель чтобы их можно было считать свидетельствующими о намерении потреблять коммунальные услуги?

2. Что является доказательством фактического потребления коммунальных услуг?

3.Чем можно доказать совершение потребителем конклюдентных действий?

4. Имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать уплату пени, если договор между потребителем и ресурсоснабжающей организацией договор отсутствует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор поставки коммунальных ресурсов и оказания коммунальных услуг является публичным. То есть он может быть и не заключен письменно с конкретным собственником - услуга (ресурс) поставлены, один раз потребитель оплатил= договор заключен.