С 1 апреля размер пособия ветеранам труда Федерального значения увеличится?

• г. Волгоград

С 1 апреля размер пособия ветеранам труда Федерального значения увеличится?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна Ивановна г. Волгоград!

Какие льготы положены ветерану труда?

Список предоставляемых ветеранам труда льгот варьируется в зависимости от региона проживания гражданина, имеющего на них право.

В льготы ветеранам труда могут входить:

• компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и членам их семей;

• внеочередное оказание медицинской помощи;

• преимущественное право на вступление в различные строительные кооперативы и получение земельных участков;

• право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта;

• компенсация на оплату услуг местной телефонной связи;

• бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов;

• при наличии медицинских показаний - бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение неработающим ветеранам труда;

• иные льготы.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- перечень льгот;

- а также размеры компенсации определяются Органами местного самоуправления где проживает Ветеран РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.04.2018 г.

Здравствуйте!

Татьяна Ивановна, да, размер ЕДВ ветеранам труда с 1 апреля 2018 года увеличится. На какую сумму? Это зависит от уровня инфляции.

Ежемесячная компенсация ветеранам труда на 2018 год состоит из двух частей: 712 рублей и набора немонетизированных мер поддержки.