Муж, осужденный по статье 228 часть 2, хочет написать на ИТР - возможно ли?

• г. Благовещенск

Муж признан виновным по статья 228 часть 2,ему назначено наказание в виде 3 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ик строго режима.1.5 он отбыл наказание в колонии, сейчас переведен в колонию поселения. Скажите пожалуйста, может ли он написать на итр?

Ответы на вопрос (1):

Можно только после отбытия не менее половины срока установленого судом т.е. после отбытия 1 года и 8 месяцев.