Проблема с уличным водопроводом без счетчика - решение и возможность признания аварийным

• г. Краснодар

Я в наследство получила дом, где имеется уличный водопровод без счетчика. Установить его временно не предоставляется возможным. Были приглашены работники из отдела ЖКХ для апломбирования водопровода, но перекрыть воду они отказались, т.к. из ржавых труб (которые не менялись более 50 лет) проступает вода. Найти колодец с краном, чтобы перекрыть воду для замены участка водопровода ЖКХ отказывается. Что делать? Можно ли водопровод признать аварийным. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В таких делах прежде всего надо выяснить. какому лицу (скорей всего этот водопровод в ведении местной администрации или Водоканала) принадлежат эти инженерные сети. Затем установить (при помощи привлеченных специалистов) факт бездействия собственника водопровода в его содержании, что. тем самым мешает собственнику дома им пользоваться. Таким образом,способом защиты ваших нарушенных прав избрать понуждение собственника водопровода совершить определенные действия.

Если они отказываются перекрывать воду на центральном водопроводе, то их действия неправомерны и Вы можете обратиться с жалобой к руководству водоканала.