Как обезопасить себя при предварительном договоре на продажу квартиры в случае возможного расторжения?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я продавец квартиры. Покупатель оформил ипотеку, но на первоначальный взнос не хватает денег. (в банке ему посоветовали поговорить с продавцом о предварительном договоре сделки на 3050000, квартира продается за 2700000 р.то ест по предварительному договору как бы я получил 350000 руб. что бы являлось предварительным взносом. А банк после завершении сделки перечислит на мой счет 2700000 р. вопрос. Как мне обезопасить себя от фиктивного по сути аванса, при

ВОЗМОЖНОМ расторжении договора. Возможно ли взять с покупателя заранее расписку о возврате аванса покупателю. Или есть другие варианты, кроме отказа покупателю.

Красноярский край, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовал Вам отказаться от такой сделки. Пусть покупатель возьмет потребительский кредит и осуществит этими средствами первоначальный взнос.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.