Могу ли я требовать перерасчаета за предыдущие месяцы, спасибо.

• г. Москва

Перелатил за вывоз ТКО, т.к. изменились правила взимания платы с 06.2017 г. До этого брали сплощади квартиры, а по новым правилам с каждого проживающего. Но у меня фактически проживает 2 человека, хотя прописано 6,сын, дочь с несовершеннолетним сыном, теща имеют свою жилплощадь и оплачивают коммунальные платежи там. Я не обратил на новые правила внимание и справки о том, что они проживают фактически в друго месте дал в УК только в марте с.г.,УК сделала перерасчет только за этот месяц. Могу ли я требовать перерасчаета за предыдущие месяцы, спасибо.

Имею в долевой собственности однокомнатную квартиру 1/2. Другую часть 1/2 имеет в собственности другой человек. У этого человека семья-2 ребенка и муж. Проживают в этой квартире совместно, прописаны и соответственно оплачивают коммунальные платежи.

Я не прописана, не проживаю, коммунальные платежи не оплачиваю, только оплачиваю ежегодно налог за недвижимость, имеющуюся в собственности (1/2). Не имею ключей от этой квартиры.

На мое письменное предложение купить мою 1/2 долю этой кв другой собственник письменно ответил, что нет финансовой возможности выкупить, что я не оплачиваю коммунальные платежи за свою 1/2 долю. Но я ведь там не проживаю, доступа в квартиру не имею и покупать не хотят. Их все устраивает, фактически они же пользуются и моей частью!

Помогите, пожалуйста, как быть?

У нас в квартире прописано 4 человека. Однако в настоящий момент проживает трое, т.к. дочь очно учится в институте в другом городе. Плату за вывоз ТКО с нас взимают за 4 человек. Мы предъявляли справку из института о том, что дочь является студенткой, ноГоркомхозе нам отказали в перерасчете, мотивируя тем, данная справка не является основанием для проведения перерасчета. Правы ли работнмки Горкомхоза? Спасибо.

Я проживаю в частном доме. Со мной в домовой книге прописана жена, дочь, сын и отец. Отец постоянно проживает в деревне и имеет временную прописку. Дочь проживает в отдельной квартире и имеет временную прописку. По новым правилам 2019 г. я оплачиваю вывоз мусора из расчета 5 х 133=665 р т.е. за всех прописанных родственников. Дочь живя в квартире оплачивает 115 р. Отец живя в деревне оплачивает 75 р. Должен ли я оплачивать придуманную оплату мусора в 19 г с каждого человека или должен, но только с троих? Пожалуйста дайте ответ в виде четких ссылок на правовые документы. Спасибо.

В квартире прописано 6 человек. А фактически проживает 2 человека. Коммунальные платежи оплачиваю за 6 человек. Где взять справку о том, что фактически проживает в квартире 2 человека, а не 6

Должна ли я оплачивать комунальные платежи за себя мужа и ребенка, если в квартире прописаны - я, ребенок мой, мои мама и папа. Родители мои фактически проживают в другом месте и регулярно я приносила справки о том, что они проживают и оплачивают комунальные платежи в другом месте. Муж мой прописан в другом мести и оплта комунальных платежей происходит по его месту прописки. Начиная с 1 июня 2006 года наш ЖСК поставил счетчики на воду общие на весь дом и обязал меня платить за мужа тоже, хоят он не прописан у меня в квартире. И справку о том, что мои родители не проживают с нами не принимают. Мотивируя это тем, что мой муж живет с нами. Разъясните мне, могу ли я не платить комунальные платежи за мужа, не прописанного в квартире, и за родтелей, проживающих в другом месте и регулярно предоставляющих об этом справки.

Муж только прописан в муниципальной квартире, но фактически проживает в другом месте и там оплачивает все коммунальные услуги. Могут ли его выписать по суду за то, что он не платил за квартиру, хотя справки с фактического места пребывания предоставлял основному нанимателю квартиры.

В моей квартире прописаны я и дочь, а проживают еще муж и вторая дочь, прописанные в другом месте. Там же они оплачивают свои коммунальные услуги. Бухгалтерия моего ТСЖ самостоятельно сделала перерасчет квартплаты (х/вода, г/вода и водоотведение) за предыдущие 9 месяцев из расчета 4-х человек и включила эти суммы в счет на оплату. Предлагают оплатить этот счет, получить справку о том, что коммунальные услуги муж и дочь оплачивают по месту проживания и предъявив ее по месту своей регистрации возместить оплаченные ранее по месту своей регистрации коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Моя свекровь проживает в коммунальной квартире, в комнате прописано 6 человек, а фактически проживает только два человека, моя свекровь и её младшая дочь. Счетчики не установлены, квартира не приватизирована. На данный момент долг составляет около 200 тыс. руб. Она не однократно приносила справку в ЖКХ о том что её старший сын уже 10 лет находится в местах лишения свободы и просила чтобы ей не делали на него начисления, справку не принимают ничем свой отказ не мотивируют, просто не берут и все. Другой сын живет вместе с женой, коммунальные платежи по месту проживания оплачивает полностью, но там не прописан. Дочь проживает с мужем и также оплачивает коммунальные платежи по месту жительства мужа, кроме того у неё ребенок инвалид 1,5 лет. Шестилетний внук прописан, но живет в месте с матерью, по её месту жительства. Как в такой ситуации уменьшить долг? И доказать что двое детей сын и дочь платят коммунальные платежи в другом месте, а старший сын вообще более 10 лет не проживает, а находится в местах лишения свободы.

Вопрос такой: у нас с сестрой 2 х комнатная квартира, по 1/2 доли у каждого, сестра не прописана и не проживает в этой квартире, она живет в другом городе, и соответственно не оплачивает коммунальные платежи. В квартире проживаю я моя 5 летн дочь жена и теща, мы оплачиваем все коммунальный платежи. Могу ли я отобрать у нее её долю, так как она не оплачивает коммуналку?

1. По каким правилам мне должны произвести перерасчет по коммунальным услугам, если я подала заявление в декабре 2010 года, а с 01 января 2011 года вступили в действие новые правила предоставления коммунальных услуг. Где можно посмотреть полный текст новых правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах, так как в интернете нахожу только проекты? Какие правила предоставления коммунальных услуг гражданам действуют с 01 января 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение