Перерасчет квартплаты - Как поступить, если на счет поступили платежи за коммунальные услуги, не проживаемые вами?

• г. Санкт-Петербург

В моей квартире прописаны я и дочь, а проживают еще муж и вторая дочь, прописанные в другом месте. Там же они оплачивают свои коммунальные услуги. Бухгалтерия моего ТСЖ самостоятельно сделала перерасчет квартплаты (х/вода, г/вода и водоотведение) за предыдущие 9 месяцев из расчета 4-х человек и включила эти суммы в счет на оплату. Предлагают оплатить этот счет, получить справку о том, что коммунальные услуги муж и дочь оплачивают по месту проживания и предъявив ее по месту своей регистрации возместить оплаченные ранее по месту своей регистрации коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. сейчас бухгальерии начисляют исходя из числа проживающих. вы можете взять nuulf справку и предолставить туда что проживают они у вас и не платить там