Автомобиль, пойманный пьяным другом - как избежать ответственности и как вести себя в суде?

• г. Тюмень

Здравствуйте, поймали друга на моей машине пьяным, меня с ним в это время не было. В протоколе я написал, что просил друга машину мне подвести и о том что он пьяный я не знал. Могут ли меня лишить и как строить разговор в суде. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Так и говорите - что когда передавали ему машину он был трезвым. То что он напился после, вы и предположить не могли. У моего друга была точно такая ситуация. И его не лишили, а водителя лишили. Но для полной безопасности заведитесь двумя свидетелями, которые подтвердят, что в момент передачи ТС, он был трезвым. Главное сядьте все вместе и все детально обговорите до мелочей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы не указали составили ли в отношении Вас протокол за передачу управления ТС? Если в отношении Вас ничего не составляли, то и ничего не грозит. Если составили, то сложнее.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Передача права управления лицу, находящимуся в состоянии опьянения несет определённые последствия, если в отношении Вас был составлен протокол, то оснований для привлечения ответственности достаточно, даже если вы приведете свидетелей на решение судьи не повлияет, такая практика в Тюмени, когда самостоятельно в суде пытаются оспорить вменяемое правонарушение, посмотрите судебную практику.

Предлагаю заручиться помощью квалифицированного юриста, именно по такой категории дел, при участии юриста в деле, рассмотрение дела уже по другому будет, юрист знает, Что говорить, какие ходатайства запросы заявлять, когда, юрист отработает со свидетелями, показания будут только в пользу Вас, при ведении дела очень много нюансов, которые рядовому гражданину не известны.

Контакты в подписи, обращайтесь, обязательно поможем.

Спросить
Пожаловаться

Я пьяный дал другу машину по его просьбе, машина на меня не оформлена, но в страховку я вписан. Находясь с ним рядом он врезался в столб будучи тоже пьяным. Могут меня тоже лишить прав? Что грозит хозяину машины.

Меня поймали пьяным за рулем, машина друга была. Он в это время был дома, то есть машину взял без его ведома. Будет ли другу что то? И если он не хочет писать на меня угон, что будет в этом случае?

Сегодня друга моего мужа поймали пьяным за рулем. Он позвонил моему мужу чтобы тот приехал и обогнал машину на стоянку. Мужу машину отдали он подписал документ что ему машину передали. Друга жена домой не пастила и он остался ночевать в машине. Если он пьяный опять куда то поедет, и его поймать, грозит ли это чем то моему мужу? Спасибо за ответ.

На моей машине поймали моего гражданского супруга пьяным, Машина на меня оформлена. Час машину забрали в штраф стоянку.7 марта суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если друга поймали на моей машине пьяным, но у меня на машину есть только купли продажи, но когда его поймали я сидел рядом с ним но на меня нечего не писали что мне будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение