Говорят, такой закон, а как на счет прав потребителей и того, что в течение 14 дней можно вернуть товар?

• г. Улан-Удэ

Купили детскую книжку с плакатом. Хотели вернуть, в магазине не взяли. Говорят, такой закон, а как на счет прав потребителей и того, что в течение 14 дней можно вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в соответсвии с законом о защите прав потребителей и в ней указать свои требования, а также причину почему хотите вернуть!После принятия претензии, у продавца есть время, что бы вам ответить, в случае отказа, обращаитесь в суд за восстановлением нарушенного права!