Говорят, такой закон, а как на счет прав потребителей и того, что в течение 14 дней можно вернуть товар?

• г. Улан-Удэ

Купили детскую книжку с плакатом. Хотели вернуть, в магазине не взяли. Говорят, такой закон, а как на счет прав потребителей и того, что в течение 14 дней можно вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией в соответсвии с законом о защите прав потребителей и в ней указать свои требования, а также причину почему хотите вернуть!После принятия претензии, у продавца есть время, что бы вам ответить, в случае отказа, обращаитесь в суд за восстановлением нарушенного права!

Спросить
Пожаловаться

У нас такая проблема! 4 дня назат купили фотоаппарат нукон д 3300 в магазине связной в кредит! Фотоаппарат не понравися по качеству снимков, пошли в магазин хотели его ввернуть, нам сказали что технически сложные товары возврату не подлежат! А как же закон о защите прав потребителе где указанно что покупатель имеет право отказатся от товара Согласно ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей потребитель вправе обменять товар на аналогичный товар у продавца, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течении 14 дней!

Купили телевизор, но хотели бы его вернуть так как не устраивает его марка. Можно ли это сделать по закону в течение 14 дней? Или на данный вид товара это правило закона о защите прав потребителей не распространяется?

Купила телефон, на следующий день выявились технические неполадки, по закону прав потребителей написано, что потребитель может вернуть товар в течении 14 дней. На что магазин отказывается осуществить возврат или обмен. На аналогичный товар. Как быть в такой ситуации?

Купили в магазине бу холодильник, дали 1 месяц гарантии. Холодильник сломался через 10 дней. Хочу вернуть его в магазин и вернуть деньги. Имею право или нет? Если да, то на какой закон ссылаться? Закон о защите прав потребителей распространяется только на новый товар или на БУ тоже?

Купили газовую плиту в магазине сказали на возврат 15 дней. Хотели вернуть не принимают ссылаются на закон что такой товар возврату не подлежит. Написали претензию нам отказ. Есть ли закон по которому можно вернуть?

Купил. Приставку сони плейстейшен 4, в магазине, прошло 10 дней, товар не вскрыли вообще, он запечатан, хотим вернуть обратно, но нам говорят что нельзя, хотя в правилах магазина указан пункт о том что что в течении 14 дней можно вернуть товар и получить деньги. Говорят о каком-то законе, мол плейстейшен сложно технический товар.

Купили ламинат в магазине, 08.10.2016 года, проинформировали не правильно при покупке товара, нам он не подошёл, решили вернуть в магазин 19.10.2016, в том же состоянии что и покупали, произошёл конфликт с руководителем данной организации (не хотели принимать товар который нам продали), после заявления о возврате товара они все таки приняли, но деньги не вернули. Сословами что заявления будет рассматриваться 10 дней. Согласно пункту 1 статьи 25 Закона о правах потребителей, сказанно что деньги должны вернуть сразу при приемки товара или в течении 3 дней. Подскажите как быть? Раз товар уже приняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель взял товар, попользовался им и в течение 14 дней вернул обратно по причине того, что купил такой же дешевле в другом магазине. Получается покупатель может покупать товар, пользоваться им и возвращать, покупать новый и снова возвращать и т.д. Но у нас же магазин, а не прокат товара. Есть ли какой-нибудь закон на стороне продавца?

Я купила приставку для цифрового телевизора. Она проработала неделю. В магазине сказали, что должно быть заключение эксперта о неисправности. Сдали на это заключение - обещали в течение 3-х днеё его дать. Но теперь говорят, что такое заключение готовится до 20 дней. А как-же тогда закон, что можно вернуть товар в течение 14 дней?

Можно ли вернуть комплект постельного белья в течении 14 дней, чек сохранен, товар не использован. Магазин отказывается принимать товар ссылаясь, что постельное белье возврату и обмену не подлежит согласно закону защиты прав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение