Необходимо написать заявление в ФССП о снятии ареста на квартиру из-за значительного перекоса между суммой долга и стоимостью жилья

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сумма долга 150000, на квартиру судебный пристав наложил арест, чтобы погасить имеющие долги, я хотел заложить квартиру, теперь это невозможно, других возможностей у меня нет. Могу я написать в ФССП заявление о снятии ареста, так как сумма иска в сорок раз ниже стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратиться в суд можете. Но суд вряд ли снимет запрет с квартиры. Поскольку видимо это единственное Ваше имущество в наличии. Можете просить суд о рассрочке погашения долга.

Добрый день!

У вас есть еще долги? Другие кредиты?

Что касается ареста, нужно договариваться с приставом и вносить какие то деньги частично. Квартиру при этом лучше не закладывать.

В суд обратиться можно, но как сказала коллега, навряд ли исход для Вас будет положителен.

У Вас есть хоть какой то доход?