Вчера фармацевт мне втюхивал дорогое лекарство, вместо дешевого аналога, хотя по 403 н приказу не имела права... как ее наказать?

• г. Краснодар

Вчера фармацевт мне втюхивал дорогое лекарство, вместо дешевого аналога, хотя по 403 н приказу не имела права. .. как ее наказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. По факту указанному Вами в жалобе будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Здравствуйте Наталья Ивановна, хотя в действиях фармацевта и есть признаки нарушения законодательства, но при обращении в компетентные органы с вас потребует доказательства, в противном случае вам дадут ответ, что факт нарушения не подтвердился.

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации были грубо нарушены ребования статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей" (в последней редакции от 01.05.2017 г. № 88-ФЗ), в связи с чем рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением о нарушении Ваших прав потребителя в ближайшее территориальное подразделение Роспотребнадзора РФ по Краснодарскому краю.