Обязанности фармацевта войсковой части - включают ли дежурства в медпункте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если фармацевт войсковой части имеет образование фельдшера, то он должен ходить на дежурства по медицинскому пункту? Ведь в обязанности фармацевта это не входит. И есть какой нибудь приказ, что фармацевты не дежурят?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Раз он фельдшер, то обязан оказывать медицинскую помощь и на дежурства его обязаны ставить. Не согласны, подайте жалобу военному прокурору, но контракт с вами постараются расторгнуть по его несоблюдению.

Обязанности зависят от содержания контракта и должностной инструкции, а не от образования. Поэтому если у фармацевта нет этих обязанностей, то не должен он никуда ходить.

Так если в штате мед пункта есть медики, которые ходят на дежурства. А это фармацевт, который стоит на должности фармацевта и занимается своими обязанностями. Ведь другие фельдшера не будут делать работу фармацевта.

Если это предусмотренному его трудовым договором или иными нормативно правовыми актами!