Обязанности фармацевта войсковой части - включают ли дежурства в медпункте?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если фармацевт войсковой части имеет образование фельдшера, то он должен ходить на дежурства по медицинскому пункту? Ведь в обязанности фармацевта это не входит. И есть какой нибудь приказ, что фармацевты не дежурят?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Раз он фельдшер, то обязан оказывать медицинскую помощь и на дежурства его обязаны ставить. Не согласны, подайте жалобу военному прокурору, но контракт с вами постараются расторгнуть по его несоблюдению.

Спросить
Пожаловаться

Обязанности зависят от содержания контракта и должностной инструкции, а не от образования. Поэтому если у фармацевта нет этих обязанностей, то не должен он никуда ходить.

Спросить
Пожаловаться

Так если в штате мед пункта есть медики, которые ходят на дежурства. А это фармацевт, который стоит на должности фармацевта и занимается своими обязанностями. Ведь другие фельдшера не будут делать работу фармацевта.

Спросить
Пожаловаться

Если это предусмотренному его трудовым договором или иными нормативно правовыми актами!

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть небольшую аптеку в селе, образования фармацевт-нет, есть возможность оформить фармацевта со стороны, есть помещение, оборудование, скажите пожалуйста что лучше и правильнее оформить ип или ооо, и как получить лицензию, планирую в этом году начать обучение на фармацевта (2 года)? спасибо.

Имеет ли право фирма работающая в аптечном бизнесе принимать на работу лиц (на должность Фармацевта) не имеющих должного образования (фармацевт) или получающих (на 1.2 курсе) фармакологическое образование?

Фармацевт уходит в отпуск. Заведующая аптеки работает по графику фармацевта, в том числе, выполняя свои обязанности. Из какого оклада должен быть расчет заведующей, из своего или ниже оплачиваемой должности, если за фармацевта она часть времени выходит дополнительно, в свои выходные дни.

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если фармацевт с 15 декабря в декрете, а инвентаризация проводилась 16 декабря будет ли с этого фармацевта взыскиваться недостача?

Покупал лекарство в аптеке, отдал лист с назначением из больницы фармацевту, там был написан лидокаин 2%, фармацевт сказал, что у них 10% и пробил мне его, после того как ввели - серьёзные последствия, т.к. Не та дозировка. Могу ли я подать в суд на фармацевта? (причинение тяжёлого вреда здоровью по неосторожности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли с поддельным дипломом о среднем мед. оббразовании пойти учиться на фармацевта? Для открытия аптеки. Не для лечения. Будут наняты другие фармацевты.

Какое наказание грозит.

Поступила жалоба в аптеку, что фармацевт накричал и оскорбил покупателя. Фармацевт утверждает что было все наоборот и спокойно разговаривала, а покупатель кричала. Как доказать что покупатель клевещет на фармацевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение