Присуждение суммы платежей в коттеджном поселке без подписания договоров - как защитить свои интересы?

• г. Барнаул

Здравствуйте! Можно еще задать. У нас коттеджный поселок в нем тсж, мы не вступали, не подписывали договоров. Там все не ясно, отчитываются раз в год. Председатель подала в суд и мировой судья удовлетворил их жалобу, присудили всю сумму. Как такое может быть. До этого жилищная инспекция дала бумагу, нет договора, нет основания для платежей. Ходишь по юристам, все в один голос не вступали можете не платить, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Для того чтобы оценить правомерность действий и обоснованность судебного акта, необходимо непосредственное ознакомление с ним.

Варианты и возможность разрешения зависит от ряда обстоятельств в т.ч. и процессуальных.

Могу одно сказать, разъяснение по статьям еще не прислали. Но то,что они написали долг по коммунальным платежам, это вопрос тоже, почему они взносы в тсж называют коммунальными.

Разъяснения в данном вопросе для юриста не имеют значения, речь о судебном акте (решении, судебном приказе, заочном решении) и его содержании, поскольку из содержания вопроса следует, что взыскание произведено в судебном порядке.