Каков срок обжалования решения Мособлсуда по гражданскому делу (апелляция)?

• г. Москва

Здравствуйте.

Каков срок обжалования решения Мособлсуда по гражданскому делу (апелляция)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Вот я не совсем понял Ваш вопрос - срок на подачу апелляционной или кассационной жалобы. Апелляционной - один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме, а кассационной - шесть месяцев со дня вступления в силу решения суда либо вынесения апелляционного определения.

Если Мособлсуд выступал второй инстанцией, то срок подачи кассационной жалобы в Президиум Мособлсуда составляет 6 месяцев со дня принятия апелляционного постановления.

1-я инстанция - районный суд, 2-я инстанция - Мособлсуд. Мособлсуд отменил решение райсуда и принял свое. Хотим обжаловать решение Мособлсуда.