Как обжаловать решение районного суда по иску о защите прав потребителя?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подавали иск по защите прав потребителя, в районном суде в иске отказали, забрать решение сказали можно через две недели. Какая процедура по обжалованию решения? Куда и в какие сроки надо обращаться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подается в течение 30 дней со дня Постановления судом решения. Срок исчисляется с момента изготовления судьей решения суда. Жалобу подаете в вышестоящий суд, через суд, вынесший решение в первой инстанции. Госпошлина 150 рублей.

Если вам отказала в первой инстанции, то вам следует подумать о привлечении к делу юриста, иначе вторая инстанция может повторить решение первой. Госпошлина по ЗПП не оплачивается.