Как лучше поступить в купленном в браке машиной

• г. Краснодар

Купили в браке машину, деньги дали родственники мужа. Имею ли я на нее право после развода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Арина!

Если супруг сможет доказать, что денежные средства ему были переданы родственниками в дар, и именно на них была приобретена машина, то Вы прав на нее иметь не будете. В противном случае, если он не сможет доказать, что машина является его личным имуществом, то она будет являться совместной собственностью супругов, а следовательно подлежать разделу. Но при разделе сама машина делиться не будет, поскольку она является неделимой вещью. Одному супругу - машину, другому - компенсацию.

Желаю удачи!

Имеете, если она не будет мужу подарена, перейдет по наследству. Если муж оформит заем денежных средств на машину, то вы будете отвечать солидарно.