Можно ли работать в органах внутренних дел России при наличии условной судимости у отца?

• г. Краснодар

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, могу ли я работать в органах внутренних дел Российской Федерации, если у отца была условная судимость (уже погашена)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Порядок поступления на службу и прохождения службы в органах внутренних дел определяется ФЗ 342 от 30.11.2011, где в ст.ст. 14 и 17 перечисляются ограничения, при наличии которых, гражданин не может быть принят на службу. Наличие погашенной судимости у Вашего отца не может являться препятствием для приема Вас на службу в органы внутренних дел.