Возможно ли работать в правоохранительных органах, если отец имел судимость?

• г. Великий Новгород

Здравствуйте, мой сын учиться на юридическом факультете в дальнейшем планирует связать свою жизнь с полицией, подскажите пожалуйста сможет ли он работать в органах если у его отца была судимость (был осуждён 2000 году) судимость уже погашена.

Ответы на вопрос (3):

Если у его близкого родственника – отца имеется судимость, то это может быть препятствием для трудоустройства на работу в полицию.

Здравствуйте сразу кривить душой не буду не будет он работать в правоохранительных органах ему откажет в трудоустройстве на этом основании.

Да, все верно. К сожалению, Ваш сын не сможет работать в правоохранительных органах, на государственной службе, муниципальной. Так что здесь это вот ограничено.