Положена ли инвалиду 3 группы доплата к пенсии? (размер пенсии 8000 руб).

• г. Архангельск

Положена ли инвалиду 3 группы доплата к пенсии? (размер пенсии 8000 руб).

Ответы на вопрос (1):

Инвалиды всех групп получают ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Подробнее ➤

Если месячное денежное содержание (суммарно все выплаты) составляет менее прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, то получатель страховой пенсии по инвалидности вправе получать социальную доплату до прожиточного минимума. Обращаться в орган соц. защиты по месту жительства.