Как исправить финансовую ситуацию при наличии нескольких кредитных карт и микрозаймов?

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня имеется 3 кредитные карты, и 9 микрозаймов, сейчас везде просрочки, я мать-одиночка, в декрете, мы,живём втроём на дет. пособия, и суб. сидию. Сейчас, сбербанк снимает за долг всё с карты, до копейки. А,по другим идёт за должность, и штрафы, и у нас денег нету на жизнь. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга, для начала обратиться нужно в сбербанк, выяснить на каком основании он у вас снимает денежные средства с карты, написать заявление им, что данные денежные средства, это детское пособие, которое не подлежит взысканию, попросить в заявлении вернуть все, что было снято с карты, по поводу остальных кредитов там также писать заявления о сложившейся ситуации и просить предоставления отсрочек. Если же сбербанк обращался в суд и на данный счет имеется судебное решение, то следует получить решение и обжаловать его в суде, а если это судебный приказ то отменить его с момента получения вами, в течение 10-ти дней.

Добрый день! Необходимое действие это обращения по организациям. Нужно готовить заявления с просьбами, если есть дополнительные вопросы, на почту пишите, посоветую и подскажу. ur.biruk@ya.ru