Можно ли из одного военного вуза перевестись в другой военный вуз?

• г. Чебоксары

Можно ли из одного военного вуза перевестись в другой военный вуз?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вопрос перевода из одного военного учебного заведения в другое решается непосредственно начальниками, которым подчинены вузы, либо иными должностными лица, имеющими право на перевод военнослужащих.

Приказ Министра обороны РФ от 12.03.2003 N 80 (ред. от 27.01.2010) "Об утверждении Руководства по организации работы высшего военно-учебного заведения Министерства обороны Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.2003 N 4388)

96. Военнослужащий (слушатель, курсант), проходящий военную службу по контракту и обучающийся в высшем военно-учебном заведении, может быть по личной просьбе переведен на соответствующий курс другого высшего военно-учебного заведения для продолжения обучения по специальности, по которой он обучался до перевода, или по специальности, входящей в соответствующее направление подготовки. Перевод осуществляется до начала учебного года (семестра) по решению начальников, которым подчинены вузы, либо иных должностных лиц, имеющих право на перевод военнослужащих. При переводе слушателю (курсанту) высшим военно-учебным заведением, в котором он обучается, выдается академическая справка государственного образца. При различии в учебных планах начальник вуза, в который военнослужащий переводится, определяет перечень учебных дисциплин (разделов, тем), подлежащих сдаче, и сроки ликвидации академической задолженности. Для переведенных в другой вуз слушателей (курсантов) в установленном порядке могут разрабатываться индивидуальные планы обучения.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли перевестись из одного военного вуза в другой военный вуз? и как это сделать?

Помогите пожалуйста, учусь на первом курсе в военном вузе высшего образования, хочу перевестись по семейным обстоятельствам в другой военный вуз. Подскажите пожалуйста, возможно ли с одного военного вуза (факультет: управление персоналом), перевестись в другой военно-спортивный вуз (факульет служебно-прикладная физическая подготовка) возможен ли вообще перевод, и что нужно для этого делать и на каком курсе можно переводится?

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение