Принятие на удаленную работу сотрудника из Красноярска - вопросы выплаты регионального коэффициента для работников Крайнего севера

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Мы юридическая организация находимся в СПБ, хотим принять на работу сотрудника дистанционно из Красноярска, обязаны мы ему выплачивать региональный коэф. Для работников Крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 315. Оплата труда

""Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.

" Открыть полный текст документа "

тем не менее, сам город не относится к районным крайнего севера и к ним приравненным. Если рабочее место будет определено в некоторых районах края, то платить надо;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 января 1983 г. N 12

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ,

ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029

В соответствии с Федеральным конституционным законом от

14.10.2005 N 6-ФКЗ с 1 января 2007 субъекты Российской Федерации -

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ и Эвенкийский

автономный округ прекратили свое существование. В результате

объединения трех граничащих между собой субъектов - Красноярского

края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и

Эвенкийского автономного округа образован новый субъект Российской

Федерации - Красноярский край.

Красноярский край - Таймырский (Долгано-Ненецкий) и

Эвенкийский автономные округа;

города:

Игарка и Норильск с территориями,

находящимися в административном

подчинении их городских Советов

народных депутатов;

районы:

Северо-Енисейский и Туруханский