Индивидуальный предприниматель не исполняет решение суда - как привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Москва

Заказав мягкую мебель по купли продажи сроком на 60 дней, заказ задержали на 20 дней, при поставке мягкой мебели я потребовала неустойку, в этот же день полетели крепежи с дивана. Магазину претензии не смогли предоставить так как Индивидульный предпринематель сидит по 105 статье, а его бывшая жена которая по генеральной доверености работает о него претнзии не принемает. Зделала экспертизу которая доказала заводской брак, подала в суд который решил все мои претензии в мою впользу. Магазин не исполняет решения суда я обратилась к суебным приставам которые мн сообщили что я уже 20 буду стоять на очереди по исполнительному листу к индивидуальному предпринемателю. В данный момент ИП подал в суд стребованием что он снят с учета как ИП и деньги не будет выплачивать. С регистрации он снят с учета, магазин продолжает работать, мебель которая стоит на реалиизации арестовать нельзя, с регистрации он снят, что делать в этом случае как привлечь к уголоной ответственности ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, вы можете подать в суд жалобу на бездействие приставов можете написать и по ст. 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. Не помешает и собраться всем обманутым покупателям и написать коллективное заявление в прокуратуру возможно обнаружится факт мошеничества.

Всего доброго!

Добрый день!

ИП ответчат всем своим имуществом какое у него есть. Из Вашего вопроса многое не понятно. На кого оформлен магазин. Кто занимается изготавлением мебели. У ИП есть какой-то цех, материалы еще что-то. Пусть приставы проверят есть ли на ИП как на физике какое либо имущество, может быть на жене. Если оно приобретено в браке, то можно выделить половину супруга и обратить на нее взыскание.