Как получить зарплату за переработанные часы.? Есть ли срок исковой давности заявления?

• г. Москва

Согласно срочного трудового договора я должна работать 80 часов в месяц. Фактически я работаю 120 часов в месяц больше года согласно графика утвержденного главным инженером который сдается в бухгалтерию. Приказа на увеличение рабочего времени нет. Как получить зарплату за переработанные часы.? Есть ли срок исковой давности заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как я поняла график Вашей работы есть подписан руководителем, значит, если не оговорено в договоре оплата бухгалтерией происходит на основании ТК РФ , т.е. первые 2 часа оплачивается в 1,5 размере свыше 2-х часов в двойном размере. Срок по обжалованию приказов 3 мес., а общий срок 1 год ТК.

Спросить
Пожаловаться

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Спросить
Пожаловаться

По срочному трудовому договору я должен работать за полставки 80 часов в месяц-а меня заставляют работать по графику утвержденному главным инженером по 120 часов уже больше года. Дополнительных соглашений к договору, приказов на увеличение рабочего времени нет. Устные обращения к руководству результатов не дали. Ответ один не нравится-увольняйся. Что делать, куда обратиться? Какой срок давности подачи искового заявления. С увжением ВикторЛеонидович.

Согласно срочного трудового договора я должна работать 20 часов в неделю или 80 часов в месяц, а меня заставляют работать 120 часов вот уже несколько месяцев. Как можно востребовать разницу в зарплате. Спасибо.

В январе 2015 г норма рабочего времени составляет 108 часов. Мы работаем по сменному графику по 36 час в нед. В январе в графике стоит 180 часов. Переработанные часы сверх нормы в последующие месяцы будут убираться из нормы рабочего времени, т.е. рабочее время в следующем месяце будет на 12-24 часа меньше нормы. Законно ли это?

На предприятии я работаю 3 года. За все это время у меня накопилось большое количество переработанных часов (по 300 и более часов в месяц). Работодатель оплачивает только фактически отработанные часы. Как мне должны оплачивать переработанные часы и куда мне можно обратиться за помощью?

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Согласно трудового договора, мы должны работать по скользящему графику по восемь часов, но с 1.05 нас перевели на 12 часовой график работы, не изменив при этом договора! Должен ли работадатель в таком случае доплачивать за три переработанных часа?

Как правильно оформить пункт трудового договора о продолжительности рабочего времени. В магазинах продавцы работают по сменному графику неделя через неделю по 12 часов через каждые 3 (три) часа у них отдых на один час. По трудовому законодательству продолжительность рабочего времени составляет 156 часов в месяц. При работе наших продавцов 126 часов в месяц. Есть ли нарушения и как правильно отразить в трудовых договорах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу в котельную по срочному труд договору. В договоре указано что я допжен в месяц работать 80 час. с фиксированной зарплатой. На самом деле каждый месяц я работаю по 120 час. согласно графика утвержденного инженером почти год. На мой вопрос о повышении зарплаты или установить рабочее время согласно договора ответ один не нравится-увольняйся. Сейчас изменили договор где я должен работать 160 час при той же зарплате. Как быть в этой ситуации-если я подписываю новый договор значит я соглашаюсь на эти условия и уменя нет никаких прав. На основании каких законов, статей ТК можно решить этот вопрос. Куда можно обратитьсяСпасибо.

Я работаю посменно сутки через трое. Бывают ситуации подмена или сменщик ушел в отпуск, тогда приходится работать сутки через двое. Зарплата та же, в отделе кадров ответ: согласно трудовому договору работник не должен работать больше 40 часов в неделю. Вопрос: имею ли я право получать за переработанные часы зарплату?

У нас сменный график работы, оклад, почти каждый месяц есть переработанные часы, как и на основании каких нормативных актов должны оплачиваться переработанные часы, должны ли они оплачиваться ежемесячно по фактически отработанному времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение