Вопрос о возможности оплаты переработки в сменном режиме работы

• г. Владивосток

Я работаю посменно сутки через трое. Бывают ситуации подмена или сменщик ушел в отпуск, тогда приходится работать сутки через двое. Зарплата та же, в отделе кадров ответ: согласно трудовому договору работник не должен работать больше 40 часов в неделю. Вопрос: имею ли я право получать за переработанные часы зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получать за переработанные часы зарплату в двойном размере, пишите жалобу в трудовую инспекцию.