Несоответствие условий работы по трудовому договору - где обратиться и какие сроки для иска

• г. Москва

По срочному трудовому договору я должен работать за полставки 80 часов в месяц-а меня заставляют работать по графику утвержденному главным инженером по 120 часов уже больше года. Дополнительных соглашений к договору, приказов на увеличение рабочего времени нет. Устные обращения к руководству результатов не дали. Ответ один не нравится-увольняйся. Что делать, куда обратиться? Какой срок давности подачи искового заявления. С увжением ВикторЛеонидович.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пока Вы работает, возьмите копии графиков, а также копии табелей учета рабочего времени, копии трудового договора. Если все эти документы будут подтверждать Вашу переработку, смело пишите иск в суд, госпошлину оплачивать не надо. Только вряд ли потом Вы сможете там продолжать свою работу.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.