Как получить полную выплату пособия по уходу за ребенком за 1,5 года без ежемесячных получений?

• г. Одинцово

Хочу получить полную выплату пособия по уходу за ребенком сразу за 1,5 года, и не получать это пособие каждый месяц. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, это невозможно.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в ФСС за назначением и выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через сайт госуслуг минуя работодателя, поскольку у фирмы нет средств на выплату пособий. ФСС пособие назначил, но выплатили только за три месяца (то, что полагалось на момент обращения). Надо ли мне обращаться каждый месяц (квартал) с заявлением в ФСС, или же тот факт что пособие однажды назначили предполагает выплату пособия полностью (до достижения ребенком 1,5 лет)?

Спасибо.

Здравствуйте! Я уволилась по собственному желанию и забеременела 3 ребёнком, могу ли я получить выплаты (ежемесячное пособие по уходу за ребёнком) от соцзащиты, как неработающая? Или, если я устроюсь на работу, а потом уволюсь месяца через 4, не уходя с работы в декрет, могу я так же получать эти пособия от соцзащиты?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в середине месяца. Жена не работает и получает пособие в соцзащите. Жена написала отказ от пособия в соцзащите. Получила справку о том что она не будет получать пособие с 1 декабря. Может муж уйти в отпуск по уходу за ребенком с 20 ноября но без выплаты пособия. А с 1 декабря написать заявление прошу начислять пособие с 1 декабря и получать выплаты? Или уход в отпуск и выплата пособия должны совпадать? Нам важно чт бы муж ушел в отпуск с 20 ноября. Но соцзащита выплатила пособие за ноябрь вначале месяца. И работодатель утверждает что отпуск не имеет право предоставить.

5 го мая должна была получить последнюю выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Не смогла приехать за ним. Сегодня написала работалателю что могу подъехать получить, на что онеа ответила получать пособие нужно вовремя. Хотя до этого не раз выплачивала мне позже или раньше. Как быть? Ждать следующего месяца или я имею право получить пособие сегодня?

Подала документы на выплату единовременного пособия. Пособие пришло. Но выплата по ухолу до 1,5 - не пришла. На работе объяснили, что если получаешь единовременное пособие, то выплату ша текущий месяц уже не получишь. Это действительно так?

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет получаю раз в 3 месяца. Правда сразу за 3 месяца. Можно что-то сделать, чтобы получать эти деньги 5334 р каждый месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я участник боевых действий в Чеченской народной республике, каждый месяц я получаю пособие за это. Скажите пожалуйста возможно ли отказаться от многокрасных выплат и получить эти пособия одной суммой?

Сижу в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие по уходу от фсс и ежемесячно Путинское пособие. Хочу выйти на работу на 0,5 ставку. Буду получать оба пособия?

Оформили пособие за ребенком инвалидом. Каждый месяц пособие в размере 5500 руб выплачивалось, выплата была приостановлена в связи с тем что мне перечислялись доходы от дополнительного заработка не по основной работе с 01.01.2014 по 31.07.2014. Пособие по уходу за ребенком инвалидом было возвращено полностью. С 01.08.2014 я не работаю и дохода не имею. С августа 2014 года пособие я не получаю. Имею ли я право потребовать выплаты пособия по уходу за ребенком? Инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение