Нужно ли нотариальное согласие бывшего мужа для продажи совместно приобретенного дачного участка после развода без раздела имущества?

• г. Пенза

Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего мужа на продажу дачного участка, купленного в браке на имя жены? Развелись уже 9 лет назад. Раздела имущества не было.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Да согласие бывшего мужа на совершение сделки по продаже дачного участка, заверенное нотариусом необходимо. Дачный участок приобретен во время брака. Значит он является совместно нажитым имуществом супругов (Вас и Вашего бывшего мужа), тем более раздела имущества не было. А на раздел имущества можно подать в любое время, хоть во время брака, хоть после прекращения брачных отношений.