Как родители могут решить вопрос о профессиональной фотосъемке детей в саду на выпускном, несмотря на запрет директора?

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос родители хотят организовать профессиональную фотосъёмку детей в саду на выпускной, согласие (подписи) собраны, директор сада категорически против, ссылаясь, что фотосъемка запрещена в садах. Как можно решить это вопрос с директором? И на каких основаниях нам родителям дают категорическое нет на съёмку наших детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно, и с директором, и с управлением образования. Во всяком случае мне неизвестны никакие нормативные правовые акты, запрещающие фотосъёмку в детских садах.