Как отказаться от покупки товара, заказанного через интернет, в случае спонтанного решения и отговорок от покупки?

• г. Казань

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я отказаться от покупки товара заказанного через интернет. Я сделала заказ коктейля для похудения, покупку саказ сделала спонтанно необдуманно, потом меня отговорили от покупки данного товара, звонила менеджер для подтверждения моего заказа, я попросила ануировать мой заказ, на что мне сказали что я не могу отказаться так как данный товар выслали на мой адрес, и если я его не выкуплю на меня подадут в суд и я буду оплачивать доставку товара, я согласна олатить доставку, но товар мне не нужен, как мне посткпить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно закону о защите прав потребителей, при покупке товара дистанционным способом (через интеренет), покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи-в течение семи дней. Если товар, приобретаемый таким образом, был оплачен покупателем, то при отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему уплаченную денежную сумму, за исключением расходов продавца на доставку товара до покупателя, не позднее чем через дсять дней со дня предъявления требования продавцу. Можете смело отказываться, оснований для обращения в суд у продавца нет.